Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei nostri utenti. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

I nostri contatti regione per regione

Clicca sul nome di una Regione per avere maggiori Informazioni.

Abruzzo

Indirizzo: VIALE BOVIO 85 - PESCARA

Telefono: 085 4216816

Fax: 085 4223819

Email: abruzzo@cia.it

Pagina  Facebook Associazione

Vai alla pagina regionale

Basilicata

Indirizzo: VIA DELL'EDILIZIA - LOTTO E - POTENZA

Telefono: 0971 476409

Fax: 0971 594702

Email: ciabasilicata@ciabasilicata.org

Vai alla pagina regionale

Calabria

Indirizzo: VIA U. BOCCIONI 61 - SANT'EUFEMIA DI LAMEZIA TERME

Telefono: 0968 411359

Fax: 0968 418702

Email: calabria@cia.it

Vai alla pagina regionale

Campania

Indirizzo: VIA PAVIA 16 - NAPOLI

Telefono: 081 5540590

Fax: 081 5540882

Email: campania@cia.it

Sito provinciale Salerno Associazione: http://laspesaincampagna.ciasalerno.it/

Vai alla pagina regionale

Emilia-Romagna

Indirizzo: VIA BIGARI 5/2 - BOLOGNA

Telefono: 051 6314311

Fax: 051 6314333

Email: emiliaromagna@cia.it

Sito Regionale Associazione: http://www.laspesaincampagna-emiliaromagna-cia.it/

Vai alla pagina regionale

Friuli-Venezia-Giulia

Indirizzo: VIA PRADAMANO 4/A - UDINE

Telefono: 0432-520562

Fax: 0432-523861

Email: friulivg@cia.it

Vai alla pagina regionale

Lazio

Indirizzo: VIA EDOARDO D'ONOFRIO 57 - ROMA

Telefono: 06 40500653/9

Fax: 06 4070750

Email: lazio@cia.it

Vai alla pagina regionale

Liguria

Indirizzo: VIA COLOMBO 15/5 - GENOVA

Telefono: 010 5705633

Fax: 010 594824

Email: liguria@cia.it

Vai alla pagina regionale

Lombardia

Indirizzo: PIAZZA CAIAZZO 3 - MILANO

Telefono: 02 6705544

Fax: 02 66984935

Email: cia.lombardia@cia.it

Vai alla pagina regionale

Marche

Indirizzo: CORSO STAMIRA 29 - ANCONA

Telefono: 071 202987

Fax: 071 56314

Email: marche@cia.it

Vai alla pagina regionale

Molise

Indirizzo: VIA G. B. VICO 69/A - CAMPOBASSO

Telefono: 0874 418856

Fax: 0874 412583

Email: molise@cia.it

Vai alla pagina regionale

Piemonte

Indirizzo: VIA PAOLO SACCHI 26 - TORINO

Telefono: 011-534415

Fax: 011-4546195

Email: piemonte@cia.it

Vai alla pagina regionale

Puglia

Indirizzo: VIA MATARRESE 4 - BARI

Telefono: 080 5616025

Fax: 080 5641379

Email: puglia@cia.it

Vai alla pagina regionale

Sardegna

Indirizzo: VIA LIBECCIO 31 - CAGLIARI

Telefono: 070 373733

Fax: 070 372028

Email: sardegna@cia.it

Vai alla pagina regionale

Sicilia

Indirizzo: VIA REMO SANDRON 65 - PALERMO

Telefono: 091 308151

Fax: 091 348061

Email: ciasicilia@cia.it

Vai alla pagina regionale

Toscana

Indirizzo: VIA IACOPO NARDI 41 - FIRENZE

Telefono: 055 2338911

Fax: 055 2338988

Email: ciatoscana@cia.it

Vai alla pagina regionale

Trentino-Alto Adige

Indirizzo: VIA MACCANI 199 - TRENTO

Telefono: 0461-420969

Fax: 0461-422259

Email: segreteria@cia.tn.it

Vai alla pagina regionale

Umbria

Indirizzo: VIA MARIO ANGELONI 1 - PERUGIA

Telefono: 075 5002953

Fax: 075 5002956

Email: umbria@cia.it

Vai alla pagina regionale

Valle d'Aosta

Indirizzo: LOCALITA' GERARDIN 17 - AOSTA

Telefono: 0165-235105

Fax: 0165-234364

Email: cia.aosta@hotmail.it

Vai alla pagina regionale

Veneto

Indirizzo: VIA RIZZARDI 26 - MARGHERA

Telefono: 041-929900

Fax: 041-920362

Email: ciaveneto@ciaveneto.it

Sito Provinciale Venezia Associazione: http://www.spesaincampagna.it

Sito Provincialie Padova Associazione:

Vai alla pagina regionale